X. Internationales Gocher Open 1999

14.-17.10.1999 / Kultur- und Kongreßzentrum Kastell

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte PktSu
1. Hammes,Michael FM 2360   SV Koblenz 03/2   6 1 0 6.5 26.5
2. Meijers,Viesturs IM 2472   Godesberger SK LAT 5 2 0 6.0 26.0
3. Kistella,Roman   2245   Krefelder SK Tu   6 0 1 6.0 23.0
4. Schebler,Gerhard IM 2443   SV Mülheim Nord   5 1 1 5.5 22.5
5. Haub,Thorsten-Mic IM 2364   SVG Plettenberg   4 3 0 5.5 22.5
6. Bischoff,Klaus GM 2509   SK König Plauen   5 1 1 5.5 22.5
7. Becker,Marcel   2214   ASV Zeppelin Ne   5 1 1 5.5 20.5
8. De Gleria,Frances IM 2422   SF Weiße Dame B   5 1 1 5.5 19.5
9. Lipinsky,Fabian IM 2331   SK König Tegel   5 0 2 5.0 24.0
10. Müller,Michael FM 2267   BSW Dresden   4 2 1 5.0 23.5
11. Podzielny,Karl-He IM 2512   SF Weiße Dame B   4 2 1 5.0 23.0
12. Kuprejchik,Viktor GM 2429   SVG Plettenberg BLR 4 2 1 5.0 22.5
13. Stefkovic,Martin b 1946   SF Süchteln 193   5 0 2 5.0 22.0
14. Preuschoff,Michae   2280   SK Düsseldorf 1   5 0 2 5.0 22.0
15. Esser,Norbert   2239   Sgem 1955 Hochn   3 4 0 5.0 21.0
16. Sprenger,Jan Mich   2191 J Klub Kölner SF   4 2 1 5.0 20.5
17. Eckert,Frank   2107   SC Bayer Uerdin   5 0 2 5.0 20.0
18. Thiel,Kuno FM 2301   Sabt.FC Viersen   4 2 1 5.0 20.0
19. Silber,Gerhard   2214   SK Landau   4 1 2 4.5 22.0
20. Stillger,Bernhard FM 2374   SV Mülheim Nord   4 1 2 4.5 21.5
21. Rosenberger,Frank   2264   VfR.Eintracht K   4 1 2 4.5 21.5
22. Silber,Henning a 2050 J SK Landau   3 3 1 4.5 20.5
23. Bakhmatov,Eduard   2261 S   UKR 3 3 1 4.5 20.0
24. Cmiel,Thorsten FM 2238   Krefelder SK Tu   3 3 1 4.5 19.5
25. Kiesow,Klaus   2115   SV Springer Kra   4 1 2 4.5 19.5
26. Lamprecht,Mark   2140   SF Lohmar 1974   4 1 2 4.5 19.0
27. Krüger,Norbert   2164   Ratinger SK 195   3 3 1 4.5 18.0
28. Wellner,Emil a 2052   TSV Wemding 189   3 3 1 4.5 18.0
29. Harff,Wilfried a 2071   Sgem 1955 Hochn   4 1 2 4.5 18.0
30. Eickhoff,Hermann   2159   Braunschweiger   3 3 1 4.5 17.5
31. Classen,Harald   2211   SC Bayer Uerdin   3 3 1 4.5 17.5
32. Ebeling,Jens   2175   Braunschweiger   2 5 0 4.5 17.0
33. Schramenko,Andrea a 2080 J SC Ramstein-Mie   4 1 2 4.5 17.0
33. Heidel,Andre Nico a 2058 J Ratinger SK 195   4 1 2 4.5 17.0
35. Thomas,Ingo   2145   SK Xanten   3 3 1 4.5 16.5
36. Hofmann,Christian   2130   SC Ramstein-Mie   3 3 1 4.5 16.5
37. Riewe,Gerhard a 2080 J Delmenhorster S   4 1 2 4.5 16.0
38. Spillmann,Peter b 1890   SV Springer Re-   3 2 2 4.0 19.0
39. Gypser,Andreas,Dr a 2075   SK 1912 Ludwigs   3 2 2 4.0 18.5
40. Mohrholz,Uwe a 1964   Skr.Mühlenturm   2 4 1 4.0 18.5
41. Balzer,Lars   2139   SK Landau   3 2 2 4.0 17.5
42. Peters,Alex   2136   BSG Gerling-Kon   3 2 2 4.0 17.5
43. Hoffmann,Ulrich   2117   SV Wermelskirch   4 0 3 4.0 17.0
44. Windhausen,Georg   2188   SC Bayer Uerdin   2 4 1 4.0 17.0
44. Fiederling,Wilfri a 2080   Skr.Mühlenturm   2 4 1 4.0 17.0
46. Reimche,Vadim a 2086   SF Ravensburg   4 0 3 4.0 17.0
47. Hilmer,Frank   2203   SC Turm Windeck   3 2 2 4.0 17.0
48. Krebel,Christoph a 1957   SV Wesel   2 4 1 4.0 17.0
49. Zrinscak,Stephen   2132 S SK Düsseldorf 1   3 2 2 4.0 16.5
50. Vonk,Hans-Werner   2107   SK Kevelaer 194   3 2 2 4.0 16.5
51. Thielen,Dankward   2124   SV Spr.Siershah   2 4 1 4.0 16.5
52. Müller,Markus a 2099   SC Thallichtenb   4 0 3 4.0 16.0
53. Speck,Stefan a 1973   SC Solingen 192   2 4 1 4.0 16.0
54. Mohrholz,Stefan b 1928   Skr.Mühlenturm   3 2 2 4.0 15.5
55. Vehreschild,Axel a 2094   SC Turm Kleve 1   2 4 1 4.0 15.5
56. Bosbach,Jens c 1779   SC Bayer Leverk   2 4 1 4.0 14.0
57. Schönhof,Timo b 1874   Hellertaler SF   3 2 2 4.0 13.0
58. Hartung,Thomas,Dr a 2044   Skr.Mühlenturm   3 1 3 3.5 18.0
59. Springer,Artur   2170 S Uedemer SK 1948   1 5 1 3.5 17.0
59. Greifzu,Helmut a 2020 S Post SV Düsseld   1 5 1 3.5 17.0
61. Eckert,Egon a 2085   SC Bayer Uerdin   2 3 2 3.5 16.5
62. Meinhardt,Maximil c 1757 J SC Schifferstad   3 1 3 3.5 16.5
63. Thönnessen,Klaus a 2081   SV Bad Kreuznac   3 1 3 3.5 16.5
64. Kern,Guido IM 2390   SV Mülheim Nord   3 1 3 3.5 16.0
65. Ragsch,Klaus a 2026 S SG Norf 1992   2 3 2 3.5 16.0
66. Berendonk,Peter c 1796   Uedemer SK 1948   1 5 1 3.5 15.5
67. Bielmeier,Ludwig   2196   SV Deggendorf   1 5 1 3.5 15.5
68. Künitz,Klaus a 2066   SK Taunusstein   2 3 2 3.5 15.5
69. Schlefing,Heinz a 2052   SC Bayer Uerdin   3 1 3 3.5 15.0
70. Fuhs,Jürgen a 2038   SVG Düren 13-D`   2 3 2 3.5 15.0
71. Hoedemaeckers,Han a 2031   SG Nettetal 192 NED 2 3 2 3.5 15.0
72. Evers,Leo a 2073   SF Köln-Mülheim   3 1 3 3.5 14.5
73. Theile-Rasche,Ing c 1700   SF Lennestadt-M   3 1 3 3.5 14.0
74. Koch,Frank b 1905   SVG Düren 13-D`   2 3 2 3.5 14.0
75. Müller,Georg a 2017   SV Spr.Siershah   2 3 2 3.5 14.0
76. Meinhardt,Roland c 1782   SC Schifferstad   3 1 3 3.5 13.5
77. Coenen,Siegfried b 1900   Sgem 1955 Hochn   3 1 3 3.5 13.5
78. Krimphoff,Ingo c 1769   SK Germania Kup   1 5 1 3.5 13.5
79. Rohde,Torsten c 1799 J SK Baunatal 196   2 3 2 3.5 13.0
80. Eckert,Christian c 1662   SK Xanten   1 5 1 3.5 13.0
81. Hidding,Markus b 1884   Uedemer SK 1948   3 1 3 3.5 12.5
82. Treeck,Johannes,v b 1858   Skr.Mühlenturm   3 1 3 3.5 12.5
83. Westenberger,Klau b 1848   TUS Nord e.V. S   2 3 2 3.5 12.5
84. Rutz,Matthias b 1926   SGem Brinkum   2 3 2 3.5 12.0
84. Stefkovic,Marijan b 1919   SF Süchteln 193   2 3 2 3.5 12.0
86. Mulekom,Hans van b 1886   SV Arx NED 2 3 2 3.5 12.0
87. Scalisi,Carmelo b 1830 J SF Köln-Mülheim ITA 3 1 3 3.5 12.0
88. Winsen, Joost van c 1740   de Kameleon NED 3 1 3 3.5 11.5
88. Teteriatnikov,Kon e 1316 J SF Köln-Mülheim RUS 3 1 3 3.5 11.5
90. Kreis,Karl-Heinz b 1855   SF Biberach   3 1 3 3.5 11.0
91. Reuther,Guido c 1740   APSAP Paris FRA 3 1 3 3.5 11.0
92. Gorissen,Hubert b 1875   SG Nettetal 192   3 1 3 3.5 11.0
93. Supplieth,Peter   2161   Skr.Mühlenturm   2 2 3 3.0 16.5
94. Toel,Karl-Ludwig a 1989   SK Düsseldorf 1   2 2 3 3.0 15.5
95. Nägele,Hans-Jürge b 1930   SV Schwaikheim   3 0 3 3.0 15.0
96. Faust,Gottfried c 1797 S Skr.Mühlenturm   2 2 3 3.0 12.0
97. Beckmann,Arne c 1731   SK Anderssen 19   3 0 4 3.0 12.0
97. Scharf,Hans-Werne c 1718   SF Düsseldorf 1   3 0 4 3.0 12.0
99. Lukoviczki,Matyas b 1824   Sgem Kaarst e.V HUN 2 2 3 3.0 11.5
100. Hammann,Bernd b 1816   SK Xanten   2 2 3 3.0 11.5
101. Deckert,Frank b 1808   Post SV Hameln   3 0 4 3.0 11.0
102. Millen,Ernst c 1793 S SF Rodenkirchen   3 0 4 3.0 11.0
103. Montignies,Rainer c 1730   SV Grefrath 196   2 2 3 3.0 10.5
104. Kühn,David b 1886   SC Kreuzberg e.   2 2 3 3.0 10.5
105. Schmidt,Holger c 1683   SK Meerbusch 19   3 0 4 3.0 9.0
106. Tuerkkan,Nuh c 1693 J SF Köln-Mülheim TRK 3 0 4 3.0 9.0
107. Hammermeister,Udo d 1610   SC Solingen 192   3 0 4 3.0 8.0
107. Lehmann,Heinz-Ger d 1589   SK Xanten   3 0 4 3.0 8.0
109. Jordan,Dieter c 1772 S SV 27/58 Gelsen   1 3 3 2.5 11.5
110. Bung,Christoph c 1719   SF Merzhausen 1   2 1 4 2.5 11.0
110. Würtele,Armin c 1701   SC Turm Schiefb   2 1 3 2.5 11.0
112. Bergmann,Reinhold c 1720   SGem Brinkum   2 1 4 2.5 11.0
113. Der,Josef d 1627 S Krefelder SK Tu   2 1 4 2.5 10.0
114. Westphal,Markus   2143   TUS Nord e.V. S   2 1 4 2.5 10.0
115. Krebel,Andreas b 1819   SF Merzhausen 1   2 1 4 2.5 9.5
116. Autiero,Giovanni c 1717   SK Düsseldorf 1 ITA 2 1 4 2.5 9.0
117. Stergar,Lothar c 1698   SF Schnee e.V.A   2 1 4 2.5 9.0
118. Lenzen,Christoph d 1628 J SC Turm Kleve 1   2 1 4 2.5 8.5
119. Bornemann,Anton c 1759       2 1 4 2.5 8.5
120. Riewe,Helmut e 1238   Delmenhorster S   2 1 4 2.5 8.5
121. Münchhalfen,Haral e 1480   SCZug um Zug e.   2 1 4 2.5 6.5
122. Pedall,Thomas e 1376       2 1 4 2.5 6.5
123. Klas,Guenther d 1603 S Düsseldorfer SV   2 1 4 2.5 5.5
124. Cleven,Jan-Daniel   2138 J Krefelder SK Tu   1 2 4 2.0 12.0
125. Weber,Rolf b 1898   Königsspringer   2 0 3 2.0 10.0
125. Peters,Tim b 1879   Rheydter SV 192   2 0 4 2.0 10.0
127. Gutbier,Michael c 1778   SC Turm Schiefb   1 2 3 2.0 8.5
128. Mölders,Jürgen c 1760   SV Springer Kra   1 2 4 2.0 8.5
129. Sandkuehler,Wolf c 1712   SG Norf 1992   1 2 4 2.0 8.0
130. Hendriks,Sven d 1523   Skr.Mühlenturm   1 2 4 2.0 7.5
131. Simons,Stefan d 1551   Skr.Mühlenturm   1 2 4 2.0 6.5
132. Nottenkämper,Fran d 1554   Sabt TV Mehrhoo   2 0 5 2.0 6.0
132. Breuer,Marian e 1368 J Sabt TV Mehrhoo   2 0 5 2.0 6.0
134. Moroder,Mainhard e 1418 S SK Xanten   2 0 5 2.0 5.0
135. Nelsen,Alexander e 1158 J SF Süchteln 193   2 0 5 2.0 4.0
135. Bremer,Regina e 1132 D TUS Nord e.V. S   2 0 5 2.0 4.0
137. Lamprecht,Heinz e 1183 S     2 0 5 2.0 3.0
138. Soueid,Thomas a 1976   SK Düsseldorf 1   1 1 2 1.5 9.5
139. Horlemann-Lorentz d 1626   SK Kevelaer 194   1 1 5 1.5 7.0
140. Mudersbach,Guido e 700 J SC Burbach 1971   1 1 5 1.5 5.5
141. Jones,Sam d 1520   Schachclub Neck   1 0 6 1.0 6.0
141. Toth,Jürgen e 1430   SV Ennigerloh-O   1 0 6 1.0 6.0
143. Nelsen,Hans-Ulric e 1347   SF Süchteln 193   1 0 6 1.0 5.0
144. Krohn,Malte-Till e         1 0 5 1.0 3.0
145. Westenberger,Moni e 761 D TUS Nord e.V. S   1 0 6 1.0 2.0
146. Zimmer,Mireille e 1088 D SV Worms 1878   0 0 7 0.0 0.0